Я сильно старше своего мужчины - вопрос №179278

Я на 19 лет старше своего мужчины с которым мы год счастливо живем вместе. Ему 26, мне 45. Как сказалть о своем настоящем возрасте любимому а может это надо максимально долго скрывать, чторбы продлить наши отношения?? Вначале наши отношения не предполагали серьезности и я обманула сказав, что мне 35. Он сказал что «возраст это только цифры..» К теме возраста мы не возвращались. Со временем отношения переросли в большую обоюдную любовь.Я отлично выгляжу,весела и спортивна. Он выглядит немного старше своих лет: сам не ветряный человек с серьезными взглядами на жизнь. Познакомил через три месяца нашего знакомства меня с его папой и мамой, живущими в другом городе, они «без ума» от меня, мы периодически ездим к ним в гости. Он представляет меня  своим друзьям. В соцсетях на своей странице выставляет наши совместные фото и ставит в свой статус что находится в отношениях со мной.- то есть у нас всё серьёзно.Мне всё это время вертуозно удаётся скрывать свои документы где указан  настоящий возраст, но есть потребность в общих документарных действиях и долго мне не удасться скрывать свой возраст. Боюсь потерять эту любовь, эти отношения. Я в тупике!!! Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ситуация вас обоих пока устраивает, но в перспективе чревата разоблачением. Вы можете зондировать почву на предмет его реакции на выяснение истинного возраста, но торопиться не стоит. Вообще, пока не возникает необходимость, не стоит поднимать проблему. Будете разбираться с этим, когда уж не избежать будет.

И еще: совместное жилье, имущество, хозяйство — как с этим? Считаетесь ли вы семьей? И есть ли планы на рождение детей? Это те вопросы, которые могут возникнуть по мере совместного проживания. Не исключено, что он задумает завести детей, тогда придется раскрываться. Но при хорошиз, понимающих отношениях никакая правда не страшна. Думаю, он поймет безобидный характер Вашего обмана. Что-то же вас притягивает друг к другу.

В любом случае, проживете вы счастливо хоть сколько лет — это уже будет хорошо. А на век загадывать неблагодарное дело.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, в любому случае он узнает, чем раньше расскажите тем лучше. Советую поговорить с ним откровенно, сказать, что боялись рассказать о возрасте по таким то, таким то причинам, что боялись потерять его. Если у вас реально любовь и все серьезно, то он поймет.

Доброго времени суток Томаша!

Если между Вами на самом деле то, что Вы описываете, и это не плод Вашего воображения, Вы не выдаете желаемое за действительное, тогда просто расскажите ему о своем возрасте.

Вот так сядьте и поговорите, что, дескать, больше молчать не можете, что любите его и хотите, чтобы между Вами небыло никаких тайн и недомолвок.

Ведь, по сути дела, Вы солгали ему тогда, когда между Вами ничего еще небыло.

Скажите, что Вы раскаиваетесь в этой лжи, попросите прощения.

Если для МЧ возраст — это только цифры, то он нормально отреагирует, и Вы себя зря накручиваете.

Если отреагирует не нормально, тогда для него возраст имеет значение, и он тогда, на заре Ваших отношений, Вам тоже солгал.

Не надо бояться потерять то, что не Ваше, если оно не Ваше.

А если Ваше, то Вы его не потеряете.

Благословений Вам и мудрости!

Здравствуйте! Лучше, если близкий человек узнает правду от вас.Если не знаете как лучше построить с ним разговор, напишите даты рождения.Постараюсь помочь.

Здравствуйте.

С вами следует поговорить чтобы вы действитьельно смогли разобраться чего вы боитесь на самом деле и тогда все иллюзорные страхи отступят.Ясность всегда возвращает человеку тепло в отношениях и естественность.

Можете обратиться и ко мне.С  уважением.

Здравствуйте, Томаша! Если на данный момент вы живете в гармонии — живите, а дальше вам надо смотреть по ситуации, тем более вы говорите, что для него возраст не проблема. Вы же не утаили от него что-то сверх такое, что он не перенесет. Самое главное в семье — это гармония, баланс в отношениях и т.д… Удачи!