Чувашская Республика

потерял пасспорт обратился в органы на второый день выписали штраф 3000 хотя санкции статьи 19.16 гласят что штраф выписывается в размере 100-300 рублей....что делать в данном случае? по - вопрос №1793888

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Варианты:
1. Еще раз обращаетесь в этот паспортный стол и переспрашиваете о размере штрафа — если у них «все дома» извинятся и исправят;
2. Если по п.1 ничего не измениться — обращаетесь в районный (городской, областной) отдел МС и они (надеюсь) решат вопрос в рамках закона;
3. Если п.1, п.2 — не помогли, — просто в суд на обжалование вынесенного постановления

Буду признателен за оценку ответа