Другое

Имею ли я право купить у старшей совершеннолетней дочери ее долю в нашей квартире за материнский капитал для младшей? Долю старшей дочери я подарила - вопрос №1795203

2 года назад.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если после покупки все доли будут выделены родителям и детям и квартира полностью будет принадлежать Вашей семье, то можете. В силу части 4 статьи 10 Закона «жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению».

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.