Приватизация - вопрос №180090

   В 2-х комнатной неприватизированной квартире прописано 3 человека: мать, сын и ее внук 18-ти лет(сын сына). Внук живет в Германии и никаких разрешений на приватизацию или другие дела разрешения давать не собирается. Просто игнорирует (гражданство у него Российское и прописан в этой квартире, в России не был 3 года). Возможно ли в этом случае приватизировать квартиру на мать исына? Иначе она так и останется не приватизирована? сть варианты?

Заранее спасибо.

Ответы

Анастасия! Полагаю, что вам надо установить порядок пользования квртирой, что возможно согласно ст. 69 ЖК РФ, и приватизировать тольку одну комнату, которая будет закреплена за вами, в противном случае не приватизировать ничего. Снять с регучета вы его не сможете.