Добрый день, прошу помощи , объяснения того, что со мной происходит ! В июле после сильного и продолжительного стресса стало дурно в душном автобусе: победел, покалывали конечности, стал задыхаться, - вопрос №1807736

не мог вдохнуть полной грудью, минут через 5 отпустило, но с тех пор осталась потребность в глубоком вдохе и ощущение автоматизма моего сознания(все как будто на автомате, пропали мелкие эмоции, какой-то безрадостный...). Однажды, одним утром, я проснулся и все было как раньше, пропала эта тревога со вздохом, вернулись эмоции..., но к вечеру все вернулось в это состояние. Пошел по докторам, прошел всех врачей все нормально, экг, щитовидка, узи, фвд, флг и тд и тп… психотерапевт прописал паксил, пил 2,5 месяца, но состояние не улучшилось, а только ухудшилось, сейчас неделю как не пью паксил, пью спитомин, неделю как… вроде получше чем с паксилом… склоняюсь к гипервентиляции, в психотерапию не верю, ходил к психологу-психотерапевту, пустой номер, вбухал кучу денег уже(((( думпю что что-то на уровне химреакций в организме не то, так как шучу и прикалываюсь по жизни так же как и раньше на автомате, но как бы на автомате… помогите понять что со мной!!!
3 ответа

Ответы

Артур, здравствуйте. Если Вы прошли всех врачей и все нормально, то проблема психологического характера. Что бы был положительный результат при работе с психологом, надо начать с того, что БЫ ВЕРИТЬ и подойти взвешенно к выбору специалиста. Как вариант, Вы можете рассмотреть онлайн консультацию в видео режиме, в своем профиле я более подробно написал о таком виде консультирования. У Вас все признаки Панических атак, которые успешно можно преодолеть без медикаментозными способами, с помощью психологических техник. Считаю, что лучше не экспериментировать над собой, следую рекомендациям из ответов, так как ОЧЕНЬ ВАЖНО ВАС, видеть и слышать, что бы подобрать те методики, которые будут эффективны, учитывая Ваше состояние. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вас нужно консультировать.

То что Вы описываете это последствие, нужно выявить причину.

Пишите, буду рад помочь.
Уважаемый Артур!
Судя по описанию у Вас была паническая атака.
От проблемы можно избавиться сеансом психокатализа по видеосвязи.
Подробнее о методе читайте в Интернете.
Методов психотерапии и психокоррекции существует много. Важно понять, какой метод подойдет именно Вам с учетом индивидуальных особенностей.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!