Тамбовская область

вот по поводу этого видео(http://ok.ru/video/6567298441) дтп с наездом на девушку очень много споров и в одноклассниках и на других сайтах.....хотелось бы услышать мнение специалистов - вопрос №1811020

Ответы

Buh

Обоюдная вина. Пешеход переходил в неположенном месте: пешеходный расположен переход до перекрестка, пешеход переходил после перекрестка. Нарушен пункт 4.3 ПДД.
Водитель нарушил правила обгона (п.11.4 ПДД). Дорога с двусторонним движением, перед перекрестком знаков приоритета нет, что подразумевает равнозначную дорогу, а обгон разрешен только при движении по главной дороге. Кроме того, судя по всем обгон начат на пешеходном переходе, что также запрещено Правилами.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.