Ставропольский край

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Я являюсь квартиросъемщиком, с собственником заключен договор аренды. В почтовый ящик - вопрос №1814193

недавно поступило письмо на имя сына собственника, который прописан в данной квартире, но уже длительное время в ней не проживает. В письме указанна задолженность перед банком на приличную сумму, так же поясненно что в феврале запланирован выезд приставов для оценки имущества. Но все имущество мое, так как сдавалась квартира абсолютно пустая. Имею ли я право не пускать приставов в квартиру? И что возможно сделать в данной ситуации?

Ответы

Здравствуйте! Порекомендовал бы Вам и арендодателю в дополнение к договору аренды (найма), так же заключить и акт приема-передачи жилого помещения. В котором указать, что квартира Вам была сдана пустой без какого-либо имущества. Это исключит возможность обращения взыскания на Ваше имущество в счет долгов сын-должника собственника со стороны судебных приставов.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Buh