Кажется, что другие люди лучше меня, а я лох... - вопрос №1815712

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У каждого в нашем мире своя правда, каждый видит этот мир со своей точки зрения и есть такая восточная притча, которая может заставить задуматься по этому поводу: Однажды один человек сидел около оазиса, у входа в один ближневосточный город. К нему подошел юноша и спросил: «Я ни разу здесь не был. Какие люди живут в этом городе?» Старик ответил ему вопросом: «А какие люди были в том городе, из которого ты ушел?» — «Это были эгоистичные и злые люди. Впрочем, именно поэтому я с радостью уехал оттуда». — «Здесь ты встретишь точно таких же»-, ответил ему старик. Немного погодя, другой человек приблизился к этому месту и задал тот же вопрос: «Я только что приехал. Скажи, старик, какие люди живут в этом городе?» Старик ответил тем же: «А скажи, сынок, как вели себя люди в том городе, откуда ты пришел?» — «О, это были добрые, гостеприимные и благородные души. У меня там осталось много друзей, и мне нелегко было с ними расставаться». «Ты найдешь таких же и здесь», — ответил старик. Купец, который невдалеке поил своих верблюдов, слышал оба диалога. И как только второй человек отошел, он обратился к старику с упреком: «Как ты можешь двум людям дать два совершенно разных ответа на один и ото же вопрос?» «Сын мой, — говорит старик, — каждый носит — свой мир в своем сердце. Тот, кто в прошлом не нашёл ничего хорошего в тех краях, откуда он пришёл, здесь и тоже — не найдёт ничего. А тот, у кого были друзья в другом городе, и здесь тоже — найдёт верных и преданных друзей. Ибо, видишь ли, окружающие нас люди становятся тем, — что мы находим в них...
Удачи Вам и нахождения ответа в своем сердце!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Это Вам только так кажется.
Вообще некорректно утверждать, что кто-то лучше кого-то. Универсальных критериев нет.
Каждый человек хорош по своему и нельзя быть хорошим во всем.
Ищите свои сильные стороны и развивайте их. Стремитесь стать лучшим в какой-то отдельной области и будет Вам почет и уважение.
Мудрости Вам!
Учитесь у тех, кто Вам кажется лучше, сильнее, умнее, интереснее.
Ключевое слово —  «кажется» ).
А Вы поверьте в свою индивидуальность, в то, что обладаете некими качествами, которых нету у других. И даже если они скрыты и Вы их не замечаете, они есть. Примите себя таким как есть, займитесь самопознанием и развитием. И вскоре, выйдите на свою стезю.
Здравствуйте! Нужно разбираться, что питает Ваши такие мысли? Когда они появились? Считали ли Вы когда-нибудь иначе? Может быть, это связано с каким-то детской психологической травмой, а, может быть, эти мысли связаны с какими-то ошибочными установками и убеждениями. Если нужна будет помощь, чтоб разобраться, обращайтесь, буду рада помочь Вам.