Подача на алименты - вопрос №181798

Добрый день, у меня такая ситуация: я забеременела и родила вне брака, с отцом ребенка в данный момент не общаемся и не поддерживаем связь! Решила подать на алименты, но не могу понять форму подачи заявления! Там везде указано о вступлении в брак! Там еще указано поле Третьего лица, кто это? кого надо писать? Помогите мне, пожалуйста!

Ответы

Алина! Если в свидетельстве о рождении ребенка отец ребенка указан, то напишите, что в браке не состояли, отец ребенка указан в свидетельстве о рождении ребенка. Третье лицо писать не надо. Если отец в свидетельстве о рождении не указан, то вам сначала надо установить отцовство и одновременно взыскивать алименты