Москва

Возможно ли на платить сбор 7% приставам, кредит оплачен полностью. - вопрос №1821256

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии с ч.6 ст.112 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться в суд с заявлением об освобождении от взыскания исполнительского сбора.

В силу ч. 7. названной статьи именованного закона, суд вправе с учетом степени вины должника в неисполнении в срок исполнительного документа, имущественного положения должника, иных существенных обстоятельств отсрочить или рассрочить взыскание исполнительского сбора, а также уменьшить его размер, но не более чем на одну четверть от размера, установленного в соответствии с частью 3 настоящей статьи.

При отсутствии установленных Гражданским кодексом Российской Федерации оснований ответственности за нарушение обязательства суд вправе освободить должника от взыскания исполнительского сбора.
При обращении должника с таким заявлением в суд, исполнительное производство подлежит приостановлению в силу п.6 ч.1 ст.40 ФЗ «Об исполнительном производстве».

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.