Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Наличие задолженности=запрет на выезд? - вопрос №1821673

Здравствуйте! У меня есть задолженность по алиментам, при этом судебные приставы на вопрос о том, есть ли запрет на выезд говорят: запрета на выезд нет, попробуйте, может и проскочите. Не хотелось бы проскакивать, потому как еду по делам. Подскажите, наличие задолженности = запрет на выезд заграницу? Могу ли я просить у приставов справку об отсутствии запрета при наличии долга? Заранее благодарен!

Ответы

Добрый день,
наличие исполнительного производства не факт ограничения выезда заграницу.
Справку просить можете, но можете и привлечь ненужное внимание, сами понимаете.
Отпишитесь в каком районе производство, возможно если пристав знакомый смогу пробить.
Всех благ.
Единственным основанием, для запрета на выезд, является только постановление пристава. Если его в материалах производства нет, то не нужны никакие справки, да они и не помогут.

Buh