Новосибирская область

у нас автобус я водитель,мыл автобус на мойке выезжая задел задней частью за ворота автобус, вызвал гибдд приехал аварийный коммисар,все - вопрос №1822528

оформил, сказал через 10 дней заберете готовые документы, вчера они позвонили сказали что готовы приезжайте забирайте, надо ли мне их забирать или все дальнейшие этапы для страховки может собственник автобуса это делать и теперь я понимаю надо эти доки вести в ГИБДД регистрировать а потом уже в страховую каско? хозяин хочет чтоб все это делал я а мне это надо?)))я оформил дтп остальные действия мне кажется он и сам может сделать? и какие еще документы нужны для страховой

Ответы

Здравствуйте. Во первых, договор по Каско заключался с собственником автомобиля, автобус принадлежит ему и Вы можете стакнуться с отказом в выдаче документов. В страховой оформляет заявление на компенсацию ущерба только собственник или официально доверенное лицо. Вы совершенно правы, Вы можете этим заняться только в добровольном порядке. Не совсем понятно, как Вы вызвали ГИБДД, а оформлял все аварийный комиссар. ГИБДД не регистрирует ДТП задним числом, оно у них либо уже зарегистрировано либо они вообще от этого откажутся. Возможно, по условиям КАСКО у Вас при повреждении такого плана как у Вас предоставления документов из ГИБДД не требуется, тогда оформить данное происшествие может аварийный комиссар, представляющий интересы страховщика.  Если нужна более развернутая консультация, пишите в чат.Удачи.