Здравствуйте, три года назад умер жених, на моих глазах, скоропостижно, неожиданно, потом выяснилось - была аневризма грудной аорты и ее разрыв, - вопрос №1824705

резко встал с постели, упал и умер...5 сек… Мы познакомились через соц. сети, переписывались, полюбили друг друга, позже назначили день свадьбы. Он приехал из другого города ко мне в гости в очередной раз… и умер… у меня в комнате. Описать словами мое состояние полностью — невозможно, мне было… просто я была в трансе. В общем после этого -психологи, психотерапевты, церковь. Это событие очень сказалось на моем душевном состоянии. Прошло три года, но беспокойство, боязнь, преследуют меня. Такое состояние, постоянной напряженности, я живу как-будто во сне — вот мое ощущение, как-будто смотрю на себя со стороны, смотрю фильм, не могу расслабиться, постоянный страх. Раньше — все было по-другому, просто, с плохими мыслями могла справиться, а сейчас, бывает, они просто атакуют. Хочется выйти из такого состояния. Но у меня не получается, я не знаю как. Сейчас я замужем. В декрете.

Ответы

Замужем по любви или что бы было? Вашу душу излечат три вещи —

1. Любовь. (Любовь к себе и к миру который Вас окружает)
2. Хороший психолог/психотерапевт (женщина) на лет 5.
3. Всё вместе и время.
31.01.16
Здравствуйте Анна! Сейчас у вас стало больше времени и поэтому у вас появляются эти мысли, постарайтесь заняться чем нибудь, чтобы было меньше времени на размышления и переживания.
Помимо этого, конечно следует обратиться к психологу или психотерапевту.
И постарайтесь отпустить ситуацию, жить здесь и сейчас, а не в прошлом.
Удачного разрешения Вам ситуации и удачи!!!
31.01.16
слишком много неизвестных. наиболее вероятно, что источник «плохих мыслей» — страх смерти, спровоцированный внезапной кончиной жениха. однако отдельно нужно разбираться, что за мысли, с чем связаны и т.д. если будет желание, обращайтесь
31.01.16
Здравствуйте, Анна!
Это невероятно, ошеломляюще, когда мы воочию наблюдаем, что человеческая жизнь конечна и может оборваться внезапно. С этим «внезапно» трудно смириться: ведь мы строим планы, рожаем детей, занимаемся своими делами и где-то глубоко подразумеваем, что этого «внезапно» не случится.
Те люди, которым это пришлось наблюдать — как скоропостижно уходит человек — меняют свое отношение к жизни, понимают ценность и невозвратность каждого мгновения. И это все — правда: и ценность, и невозвратность.
Вы все сделали правильно: вышли замуж, ждете ребенка, то есть, Вас это событие не повергло в уныние. Вы живете и не упускаете то, что пришло в Вашу жизнь.
Осталось положиться на волю Провидения и отпустить тот стресс, что связан со страхом конечности жизни.
Скажите себе (прямо сейчас): «Да, я не могу знать заранее, сколько мне отпущено. Это правда. Но я могу сделать свою жизнь интересной и насыщенной. Это в моих силах. Это я и буду делать. И пусть всем Высшим силам будет так интересно наблюдать за мной, что они сами будут отодвигать мой уход...»
31.01.16
Здравствуйте, Анна. постоянный страх. Раньше — все было по-другому, просто, с плохими мыслями могла справиться, а сейчас, бывает, они просто атакуют. — Рекомендовал бы не справляться с этими мыслями, т.к. Вы их попросту вытесняете, и они со временем накатывают с новой силой. Нужно определить их природу. Какие именно мысли? Чего именно боитесь? В какие периоды накатывает? и т.д. А определив корень этих мыслей, его нужно проработать и извлечь. Обращайтесь. 
31.01.16
Уважаемая Анна!
Отпустить травмирующее переживание можно сеансом психокатализа по видеосвязи. Это специальный метод работы через ощущения и образы. Подробнее читайте в Интернете.
Будет интерес — обращайтесь!
Постараюсь Вам помочь!
31.01.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store