здравствуйте. помогите пожалуйста.. уже не знаю что и делать. мне 19 лет, нет парня, вообще возникает чувство стеснения при общении с мужским полом.... - вопрос №1825633

хотя работаю в мужском коллективе и все норм, но это вроде как коллеги… были отношения, но все не продолжительные, мне надо время чтоб перестать стесняться, а парни этого не понимают, знаю что нравлюсь, некоторые спустя год начинают снова общаться. но дело не в этом, очень нравится один парень (года 4 точно), друг брата, так же помимо брата есть общие знакомые, несколько раз были в одной компании, вроде все хорошо когда в компании, но хотелось бы продолжения общения наедине, но сама не могу даже написать ему, сейчас в армии, девушки нет, вот уже летом должен прийти… что мне делать… понимаю глупый вопрос, но все же, депрессия замучила уже…

Ответы

Здравствуйте, Анонимка)))
Он в армии, вы в ожидании.
Так напишите ему....
Правда, чем Вы рискуете? Просто дружеское письмо, пока без всяких признаний и откровений.
Вы знакомы, у Вас есть общие темы, придумайте повод.
Скоро 23 февраля, поздравьте с праздником, напишите, что благодаря таким защитникам, ка он страна может спать спокойно, ну или что то в этом роде, задайте вопросы, это будет поводом ответить на письмо.
Завяжите переписку, а там смотришь и до лета рукой подать.
Вы сейчас страдаете от того, что не можете решиться написать, так напишите и будете знать наверняка, заинтересуется он Вами или нет.
Заинтересуется  - будет Вам счастье, а нет будете знать, что не Ваш человек, пусть не сразу, но направите свои взоры на другой предмет.
Все таки хоть какая то определенность)))
Искренне желаю Вам смелости в направлении своих желаний. Иначе, как им исполняться)))
Будьте счастливы)))
Ваша депрессия, похоже, от страхов и сомнений. Вам выбирать — бояться дальше или преодолеть страх. есть хорошее средство от страха: чего боюсь — туда иду.
Просто возьмите и дайте ему о себе знать, что Вы есть. Что Вы хотели бы дружить и общаться. Иначе мужчина не поймёт, потому что намёков мужчины не понимают.