Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Развод без согласия - вопрос №1826048

Живем в Крыму, прописаны в Санкт-Петербурге и Московской области, расписывались в Оренбурге. Могу ли я подать на развод в местный ЗАГС? или же по месту прописки? муж то согласен то нет, если не даст согласие тогда только через суд?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день, заявление о расторжении брака по взаимному согласию супругов, не имеющих общих детей, не достигших совершеннолетия, может быть подано в отдел ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) или в отдел ЗАГС по месту государственной регистрации заключения брака. Таким образом, Вы вправе обратиться с совместным заявлением в органы ЗАГС Санкт-Петербурга, Московской области, Оренбурга. В случае отсутствия согласия одного из супругов на расторжение брака, заявление подается в суд.