Республика Башкортостан

Мы живем в бараке,который купили в 2009 году по расписке.В то время нам отказали в прописке, т.к жилье аварийное.Собственника нет и никто в нем не - вопрос №1829229

прописан(узнали об этом).Сейчас эти бараки идут под снос, взамен строят дома и расселят только кто прописан.Также мой муж вырос в этих бараках, но он прописан у мамы(по другому адресу), также как его братья и сестра с ребенком.Итого где-то 5 человек.Как нам поступить в данной ситуации? Я так понимаю нам не дадут по расписке, где мы живем фактически с мужем и ребенком?.. А по прописке мужа сможем ли мы получить отдельно или возможно ли такое, что дадут одну квартиру и всех запихают туда всех? Как быть нам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Самое главное, что требуется сделать в сложившейся ситуации, — это на основании имеющейся у Вас расписки, признать сделку купли-продажи барака заключенной, признать право собственности на это жилое помещение и получить в ФРС свидетельство о праве собственности. Не став официально собственниками, Вы ни чего требовать у администрации не сможете. После признания права собственности на барак у Вас появится возможность торговаться или на другую квартиру(ы), или на денежное возмещение по ст.32 ЖК РФ.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!