Приморский край

Деда признали недееспособным опекуном стала бабка имеет ли право моя дочь (муж умер) на часть наследства деда по представлению - вопрос №1831128

Ответы

Buh

Да, при отсутствии завещания в случае смерти своего родителя-наследника внуки наследодателя наследуют по праву представления на основании пункта 2 статьи 1142 ГК РФ, т.е. являются наследниками первой очереди по закону.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Ваша дочь имеет право на наследство по праву представления, после открытия наследства. Опекунство и признание недееспособным наследника, на это право не влияет.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!

Buh