Как решить проблему с мужем?если я от него ушла,я его не устраиваю,постоянно кричу срываюсь,а у меня претензии в воспитании ребенка,он её балует,слушает только его,меня не воспринимает как маму - вопрос №1831764

4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Марина! Чтобы решить какую-то проблему, нужно определить в чем она (проблема) заключается лично для Вас. Если я правильно поняла из вашего короткого сообщения,  Вы ушли от мужа, из-за разногласий в вопросах воспитания дочери, но уход не принес Вам успокоения? Потому что Вы по сути свою проблему унесли с собой. Вам стоит разобраться в себе, своих мыслях, чувствах, желаниях и постараться увидеть  ситуацию более отстраненным взглядом. В чем Вы не совпадаете с мужем, отчего Вы срываетесь, что не можете принять? Как  давно возникли эти разногласия и с чего все началось? Любые изменения начинаются с понимания себя и  своих реакций на происходящее. Мудрости Вам!
Марина, здравствуйте. Вы ваши не сложившиеся совместные отношения, переносите на ребенка, что в корне не правильно. Ребенок не виноват, что у Вас не сложилась жизнь. Вы можете не жить совместно, но ребенок будет Вас объединять всегда и надо с мужем ДОГОВАРИВАТЬСЯ, а не играть в перетягивание канатов, кто лучше. С мужем все обсудите и найдите компромисс, так как от этих игр, кто лучше, в первую очередь пострадает ребенок. Вам надо, как минимум, договорится с мужем, не настраивать ребенка против друг друга, а говорить друг о друге с уважением. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
1. Вам нужно разобраться между собой, кто Вы друг для друга сейчас. Друзья или конкуренты.
2. Вам нужно совместно с мужем придти к общим знаменателям, в плане воспитания ребёнка. Без единства и цельности, этого не добиться.

Будут вопросы — пишите.
Здравствуйте, Марина!

   Вы не дописали свой вопрос, а между тем, очень важно определить и уточнить многие нюансы:
  • сколько лет дочери;
  • сколько времени прошло с момента разрыва;
  • с кем живёт дочка после вашего расставания с мужем;
  • официально ли оформлен развод;
  • как решены жилищные, финансовые и другие моменты, остающиеся частично совместными из-за наличия совместного ребёнка;
  • в каком режиме каждый из вас общается с дочкой;
  • и многие другие.
   Все эти и другие моменты необходимо прояснять, чтобы иметь возможность продумать

   А основной вопрос тоже не вполне ясен:
Как решить проблему с мужем?
   Если проблема и заключается в разногласиях по вопросам воспитания дочки, то лучше всего решать этот вопрос с помощью медиатора, посредника. Такими посредниками могут выступать психолог и/или юрист, или вообще любой здравомыслящий человек, но лучше не из числа ваших близких или знакомых. Из знакомых посредника лучше не выбирать, так как он будет пристрастен, склоняться в пользу той или другой стороны конфликта.

Успехов!
Обращайтесь.