Санкт-Петербург

Здравствуйте,можно ли получить военный билет по достижении 29 лет(не служил).Угрожает ли уголовная ответственность? - вопрос №1832924

Ответы

1.     В соответствии с действующим законодательством (Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ) «О воинской обязанности и военной службе»), призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.2.     Срок давности, по указанному вами виду правонарушения – 2 года (в этой ситуации, Вам даже штраф не «светит»). 3.     Смело пишите заявление с просьбой о выдаче Вам военного билета.4.    По результатам рассмотрения заявления Вас отправят на ВВК (для определении категории годности), а затем должны выдать военный билет.