Кировская область

Купил машину по договору купли-продажи,поставил у друга около дома(живу в другом конце города),ключи и документы были у него.Сегодня захотел забрать - вопрос №1836309

машину и документы, он не отдал и сказал что машина тепрь его и если я не хочу проблем то лучше забыть об этом авто, что делать?

Ответы

Buh

Обращайтесь в полиции по факту захвата Вашего имущества. Если успели поставить на учет, то проблем быть не должно. В крайнем случае подадите иск об истребовании Вашего имущества из чужого незаконного владения (ст.301 ГК РФ).

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Для начала обратитесь в полицию с заявлением о случившемся. Далее если понадобится, истребуйте свое имущество в судебном порядке из чужого незаконного владения.

Не забудьте оценивать ответы экспертов и выбрать из них лучший. Всего доброго!