Добрый вечер! - вопрос №184161

У меня такая ситуация… Я все думаю, как же лучше поступить… Дело в том, что я уже 1,5 года учусь в университете, в том городе, куда меня «отправила» мама (от моего дома это более 4 тыс км, из Казахстана в Россию). после приезда в город, сначала все было нормально, но потом он мне просто стал не нравиться.я всегда хотела учитьсяв более большом городе-а этот маленький.мне тут не климат и еще очень много минусов.и тот, что Дом родной далеко. Были отношения, но мы расстались год назад.появился новый парень, тоже не отсюда.я очень хочу уехать.давно все думала и уже надумала.говорила с мамой, она против. но я не хочу останавливаться! надо дерзать и строить свою жизнь. Как лучше поступить? В материальном плане мне не нужна помощь, хотела получить поддержку-но ее я не получу. Просто собирать вещи, переводиться и начинать жить там, где тебе нравится? Спасибо за ответы!!! Еще вот не знаю, когда лучше сделать… Зимой или летом… Но переезжать я настроена окончательно. Еще раз спасибо:)

Дополнение автора от 18.01.12 17:30:49

Сейчас я в Белгороде. А хочу переехать в Челябинск.не такой уж он и огромный… зато не тесно… Желание не убавится. Больше чем уверенна)тем дальше-тем сильнее хочется..

Дополнение автора от 18.01.12 18:01:37

спасибо всем за овтеты)да, не от величины города зависит.а очень много других причин, я это писала выше.но перечислять их тут-не вижу смысла… СПАСИБО! я и пытаюсь убедить..

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ну здесь величина города ни при чем. Лично мне первый кажется более продвинутым чем второй, но это не может быть мотивом. Ближе к Казахстану — это уже более веский аргумент. Ну и еще что у Вас припасено? Может еще довод какой?

Теперь о свободе передвижения. Главное, чтобы было безопасно. Если Вы знаете куда и как, то почему бы не поехать, если Вы способны справиться с этой задачей самостоятельно. Только стоит все же дождаться окончания второго курса, чтобы потом перевестись куда или восстановиться.

Я намеренно не спрашиваю о глубинных истоках такого желания — если сочтете нужным сами сообщите, нет ли здесь какой-либо психологической причины. Может и болезненной.

И еще: Вы вправе принимать решение самостоятельно, но!!! Будет признаком хорошего тона, если Вы попытаетесь убедить маму в своей правоте. Именно убедить, а не ставить перед фактом. Думаю, вопрос Вашей безопасности для нее сейчас наиболее актуальный.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валерия! Чем хорошо маленькие городки — они компактны и в них очень хорошо получать образование! А вот в мегаполисе трудновато! Может это настроение к лету у вас убавиться, подождите, взвесте все за и против и тогда принимайте судьбоносные решения! Удачи!

Здравствуйте. Ну здесь величина города ни при чем. Лично мне первый кажется более продвинутым чем второй, но это не может быть мотивом. Ближе к Казахстану — это уже более веский аргумент. Ну и еще что у Вас припасено? Может еще довод какой?

Теперь о свободе передвижения. Главное, чтобы было безопасно. Если Вы знаете куда и как, то почему бы не поехать, если Вы способны справиться с этой задачей самостоятельно. Только стоит все же дождаться окончания второго курса, чтобы потом перевестись куда или восстановиться.

Я намеренно не спрашиваю о глубинных истоках такого желания — если сочтете нужным сами сообщите, нет ли здесь какой-либо психологической причины. Может и болезненной.

Здравствуйте, Валерия!" Но переезжать я настроена окончательно" это хорошо что вы точно знаете чего хотите. Естественно хочется чтоб родные поняли и поддержали, одобрение близких важно без исключения для всех, но иногда случаеться что его нет, так как взгляды на жизнь расходяться. Если вы уверенны что вы именно этого хотите и для вас это важно, то дерзайте, иначе всеравно насильно вы так долго не протянете и либо бросите учебу и вернетесь дамой либо осуществите свой план. Это ваша жизнь и вы ее должны строить так чтоб потом смогли сказать что я зделала все что хотела, что получилось то хорошо, а что не вышло- чтож я старалась, и по этому счастлива. Есть всем известная молитва Ф. Перлса: Я делаю свое дело, а ты делаешь свое дело.Я живу в этом мире не для того, чтобы соответствовать твоим ожиданиям.И ты живешь в этом мире не для того, чтобы соответствовать моим ожиданиям.Ты — это ты.А я — это я.И если нам случилось встретить друг друга — это прекрасно.А если нет — этому нельзя помочь.Помните это и вы будете счастливы. Если есть еще вопросы- пишите, буду рада помочь. Удачи вам!