Тамбовская область

Здравствуйте. Не знаю к юристам ли вообще мой вопрос,и не знаю,как правильно его выразить. Но постараюсь объяснить. Последнее время я всё чаще стала - вопрос №1843496

задумываться о том, чтобы стать предпринимателем, начать торговлю. Что мне нужно для этого? Хотелось бы для начала всё узнать, чтобы оценить ситуацию и понять смогу ли я это, не попаду ли в убыток. Я ничего совершенно в этом деле не понимаю. Что лучше-снимать в аренду какой-нибудь угол в магазине, или же сразу купить комнату, помещение, вагончик? Какие налоги и сколько платить? Мне нужно оформлять ИП, или есть еще какие-то ООО, АО… или это совсем другое? Подскажите, расскажите, пожалуйста. Налоги зависят от дохода? Если у меня будет небольшой доход, допустим, тысяч 7-10 в месяц?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Для того, чтобы понять, попадёте ли Вы в убыток, необходимо составить бизнес-план. Затем, открыть ООО или ИП. Тут тоже есть различия, их довольно крупный список, подробная информация о них есть в интернете. Исходя из этого, будет более понятно, какие налоги придётся платить.
Налоги, конечно, зависят от дохода. Чем больше доход, тем больше налог. Если Ваш доход будет составлять 7-10 тысяч в месяц, при этом Вы будете работать на ИП по системе доход*15% (без отражения ежемесячных расходов), то налог будет 1000-1500 + фиксированные взносы.
Что касается — снимать угол в аренду или покупать — решать только Вам. Лучше всего, повторюсь, составить всё-таки бизнес-план.