Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии

Здравствуйте! Имеют ли право на наследство пасынки моего брата? Его жена умерла позже его и в наследство не вступила. Могу ли я (его сестра) вступить в наследство? - вопрос №1845170

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
В данном случае есть одно но, в случае, если Ваш брат не усыновил этих детей, то у Вас есть право претендовать на 1/2 наследства, а они будут претендовать по 1/4 от него.

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

иначе — они будут наследниками первой очереди

1. При наследовании по закону усыновленный и его потомство с одной стороны и усыновитель и его родственники — с другой приравниваются к родственникам по происхождению (кровным родственникам).

Буду признателен за оценку ответа и отзыв