ГИБДД - вопрос №184621

нужна ли медсправка, привозврате водительского удостовенрения, после лишения за нарушение правил пдд.

Ответы

Нужна, но следует учитывать следующее:

Срок действия справки водителя по форме 083-у установлен в течение времени, не превышающего 3 года. Но эта медицинская справка водителя, содержащая заключение о состоянии здоровья водителей, имеет срок действия в некоторых случаях 1 год.

-Во-первых, таким срокам действия справок необходимо придерживаться водителям младше 20-ти лет, это значит, водительскую комиссию им нужно проходить спустя год.

-Вторым случаем по сроку действия справок 083-у, считаются водители, чей возраст превышает 50 лет. Им так же положено проходить шоферский медосмотр каждый год.

 -Третьим случаем, когда необходимо ежегодно оформлять справку водителю, являются некоторые отклонения по состоянию здоровья. Если же годность, срок действия справки 083-у истекает или уже истек, то придется оформлять медицинскую справку водителя повторно, проходя поэтапно всех врачей в поликлинике по месту жительства

Buh