Лишили вод.удостоверения по 12.15 ч.4 - вопрос №184958

Добрый день! Лишили прав по ст.12.15 ч.4 КоАПа. Обгон начал до знака «Обгон запрещен», завершил после знака. На видео это видно. С этим не спорили и сотрудники ГИБДД. Но они сказали, что до знака «Обгон запрещен» есть знак «Опасный поворот»(хотя дорога там просматривается на 1 км вперед) и что после него я уже не имел право совершать обгон. Есть лишанс в суде забрать водительское удостовкрение обратно. Или же априори водитель не прав, и доказывать что-либо бесполезно. Спасибо за ответы. С уважением, Гариф.

Ответы

Здравствуте Гариф, дело в том, что знак «Опасный поворот» не является запрещающим знаком, а соответственно не запрещает никаких маневров, если ГАЙцы под протокол (ознакомтесь с протоколом судебного заведания) признали тот факт, что обгон был начат до начала зоны действия знака «Обгон запрещен» — обязательно обжатуйте Постановление о лишении права управления, и будет вам счастье .....

Buh