Помогите мне - вопрос №185186

Здраствуйте. Даже и не знаю с чего начать. Мне кажется что у меня Верминофобия- боязнь бактерий. Я никогда не замечала за собой этой фобии. Но после того как пошла учится и поселилась в общаге она у меня и появилась. Сначала все было не очень и плохо. Я просто начала чаще мыть руки, убирать, наводить чистоту. Но со временем все сталопереходить в манию. Мне муж говорит что мне надо обратится к специалисту так как я уже перехожу рамки. Я перешла на все антибактериальное (моющое, зубные щетки, мыло, зубную пасту, и т.п). Дома я каждый вечер протираю все ручки хлоркой, у меня все время есть антибактериальные салфетки что б протереть руки. В общественных местах я боюсь косаться чего то что б не «замазать руки». А если и коснусь то все время думаю о том как бы помыть руки. Посоветуйте мне что то. Как мне быть?

Ответы

Здравствуйте, Мартина!

Сколько по времени длится это Ваше состояние: боязнь бактерий?

Если бы Ваш муж на это не акцентировал внимание, Вы сами бы обратились за консультацией? Т.е. насколько именно Вас это беспокоит?

Если помыть руки всё же не удаётся сразу, какие ощущения появляются у Вас внутри? Можете ли всё-таки отвлечься на время от мыслей, что надо срочно помыть руки?