Оренбургская область

Здравствуйте! Я работаю на предприятии официально, на данный момент выхожу на сессию дипломную сроком 44 дня справка вызов имеется...но вотделе - вопрос №1854679

кадров отказываются оплачивать учебный отпуск… т.к. обьясняют это тем, что на заводе сейчас кризисная ситуация… средств нет… что делать?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Аскар!
Подавайте заявление, в котором  укажите, что в случае отказа  пусть предоставят письменное обоснование (если будет надо в чате составлю его для Вас),   и прилагайте к нему вызов на сессию, никого не слушайте. Отказываются принять — идите через дорогу на почту и отправьте им заказным с описью, чтобы вдруг и них ничего не потерялось. Для себя снимите копию вызова, а то вдруг потеряют «случайно». Ждите приказа. Если его не будет за 3 дня до начала сессии — идите на прием к директору и пусть поясняет Вам свою позицию. Если и это не поможет, то сразу после получения ответа — обращайтесь в ГИТ (они может быть что-то сделают) или же в прокуратуру. Обязательно отошлете в ВУЗ копию ответа директора, чтобы к Вам не было претензий.
Удачи — у Вас все получится.

Буду признателен за оценку ответа
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Статью 173 Трудового кодекса РФ, предписывающую сохранение среднего заработка по заочной или очно-заочной форме обучения при получении образования впервые, еще никто не отменял. Если коротко, то этим занимаются 2 органа: ГИТ (государственная инспекция труда, или в протонародье «трудовая инспекция», или «трудовики», как их называют работодатели) и прокуратура. И туда, и туда нужно обратиться с заявлением об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена статье 5.27 КоАП РФ. Дела по этой статье уполномочены возбуждать указанные выше структуры. В заявлении также требуйте устранения нарушения законодательства. Последняя инстанция — суд (начиная с районного), госпошлину платить не нужно, судиться можно по месту Вашего жительства, т.к. это трудовой спор. На все-про-все 3 месяца исковой давности, по увольнениям — 1 месяц.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
можете уважить администрацию и взять за свой счет. наладится ситуация — выдадут премию… может быть., а вообще конечно это не основание для отказа.