Москва

Здравствуйте.Я получала алименты на сына в размере 25%. Бывший муж женился и снова стал папой. Его жена подала в суд на алименты находясь с ним в браке. Соответственно моему ребенку уменьшили - вопрос №1855034

алименты до 16%. ЭТО ЗАКОННО? И ЕСЛИ ОНА РОДИТ ЕЩЕ ОДНОГО и снова подаст на алименты ТО КАК РАСПРЕДЕЛЯТ АЛИМЕНТЫ?
1 ответ

Ответы

Buh

Суд руководствовался пунктом 1 статьи 80 Семейного кодекса РФ, согласно которой размер алиментов на двоих детей должен составлять 1/3 заработка. На троих детей он составляет 1/2 заработка, что составляет ту же 1/6, что и сейчас. Так что для уменьшения алиментов Вашему ребенку ей нужно будет родить еще двоих детей в дополнение к уже имеющемуся, что маловероятно.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.