Оренбургская область

Здравствуйте. Хочу пойти служить по контракту. но был судим в 2013 году по ст 158 ч1 дали часы отработки. не подскажете если возможность попасть на - вопрос №1855727

службу

Ответы

Если вы юридически не судимы препятствий по данному основанию для службы по контракту нет
Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда

1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.

Buh