Республика Коми

Здравствуйте!В браке мы с бывшей женой купили квартиру в ипотеку, стали созаемщиками. После развода она не подала на раздел имущества,... - вопрос №1856706

все оставила мне. Ипотеку уже год плачу я сам. Развелись примерно год назад. Вопрос такой, как мне обезопасить себя от раздела имущества в будущем? Ситуации разные бывают, вдруг ей потребуются деньги.

Дополнение автора от 26.02.16 09:12:37
Она все оставила мне и делить не захотела, у нотариуса сказали что никакого договора составлять не нужно, тк ничего не делим.
Мне говорили о том, что я должен взять с нее подпись о том, что она не претендует на квартиру.
Есть какой то шаблон такого соглашения с ней?

Ответы

Buh

Через нотариально удостоверенное соглашение о разделе совместно нажитого имущества (п.2 ст.38 Семейного кодекса РФ). Если будет претендовать на квартиру, Вы будете вправе взыскать с нее половину уплаченных после прекращения семейных отношений сумм.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.