Пьянство - вопрос №185918

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как отправить отца на принудительное лечение если он очень сильно пьёт, оскорбляет всех, по ночам разговаривает, кричит, бьет в стену кулаками, через дверь домой не ходит, приходит только через балкон, иногда бросается с угразами и кулаками и т.д.

Ответы

Отправить на принудительное лечение может только суд, если лицом совершенно преступления.

Также лицо можно ограничить в дееспособности, но лишь в том случае, если алкоголиизм лица ставит семью в тяжелое материальное положение.