Краснодарский край

Здравствуйте. Мой муж брал пару кредитов в сбербанке в 2013 г. Регулярно платил без просрочек. В 2015 году взял у сбербанка кредитный отпуск, т.к - вопрос №1862992

зарплату урезали, стало тяжело платить. Ему выдали График платежей. В декабре 2015 г на работе его попросили написать заявление об уходе по собственному желанию и уволили. По истечению срока кредитных каникул в январе 2016г муж пошел в банк, оплатил кредит в соответствии с графиком платежей, затем оплатил в феврале. Потом пришло смс сообщение с банка о просрочке по кредиту, хотя все было оплочено в срок. Оказывается банк пересчитал и сумма кредита теперь стала на 1500 тыс рублей больше. В банке мужу обьяснять ничего не стали, а выдали бумажку с новым графиком платежей, без какой либо печати и подписи. Мы не оказываемся платить долг, но почему увеличили сумму? Скажите на каком основании банк меняет сумму выплат или проценты, выдает новый график платежей, который не является частью кредитного договора?

Ответы

обратитесь в Головное управление банка…

Buh