Афины

Добрый вечер...вчера мою сестру сильно избил знакомый...завтра предстоит целюстно-лицевая операция ...заявление писать в милицию боится, а наказать виновного надо...как быть? Как обезопасить себя(ее) - вопрос №1867172

от дальнейших его преследований…

Ответы

Здравствуйте! Если вопрос по РФ, то медицинские работники были обязаны сообщить в правоохранительные органы об обращении гражданина с такими травмами. И если СМЭ, определит вред здоровью как средней тяжести или тяжкое, то уголовное дело будет возбуждено по факту без заявления пострадавшей. Так же и Вы можете сообщить, о факте преступления. Имеете на это законное право.

Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!