Присудили выплачивать задолжность за квартиру,в которой прописан,но не живу 15 лет.Что делать? - вопрос №1868044

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
В данном случае необходимо соблюсти все формальности по срокам, чтобы судебное решение не вступило в силу и приставы не приступили к взысканию задолженности путем арестов Ваших карточек и имущества. Поэтому воспользуйтесь ответом коллеги по срокам. Кроме того, в качестве ухода от оплаты за ком.услуги или уменьшения их размеров Вам необходимо будет готовить доказательства фактического неиспользования жилья (договора найма жилья в другом месте, свидетели, справка с места работы и т.п.), чтобы Вы могли или полностью отменить задолженность или вывести из ее структуры свет, воду, отопление, лифт и т.п., где не идет расчет на количество жильцов (пример — газ, если нет счетчика — по количеству жильцов). Таким образом сформируете свой протест на иск и будете отстаивать свои интересы. Рекомендую не проигнорировать адвоката или юриста на месте — они помогут. Удачи

Буду признателен за оценку ответа и отзыв
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Реструктуризировать долг. Кроме того, можно заплатить только за 3 последних года (плюс реструктуризировать долг). В общем, обращайтесь ко мне в чат, если интересно сотрудничество.

Buh

Если уже присудили, то 3 года здесь не при чем. Вопрос в том, как присудили. Если вынесли судебный приказ, то получите и в 10-дневный срок в суд, его вынесший, подайте заявление о его отмене. Если заочное решение, то подайте в 7-дневный срок с даты получения заявление о его отмене. Также заявите о применении исковой давности. Если ни то, ни другое, а обычное решение, то подавайте апелляционную жалобу в месячный срок даты изготовления решения в окончательной форме.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.