Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Положено по закону, хочу реализовать право на жилье. - вопрос №1868182

Мне 28 лет. Я был на полном государственном обеспечении, после интерната за мной закрепили жилье что осталось после отца, оно не подлежит к проживанию. Когда я вышел с интерната там бла не квартира а сарай. Я начал обивать пороги администрации, но везде были отказы. Денег у меня не было. Да щас я не сирота, подняли мое личное дело, оказывается даже не была проведена комиссия, перед тем как за мной закрепить эту площадь.Ничего нет, не актов, о сохранности имущества, не актов от органов опеки и адсинистрации что они проверяли раз в пол года эту площадь, ничего нет. Как я понимаю, щас нет огранечений для сирот по получения жилья, хочу со всеми документами и юристом обратится в суд, каковы мои шансы?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Нужно видеть документы. По поводу шансов: не в российских судах… Невозможно предсказать исход судебного разбирательства возбуждённого в российском суде. Увы. Прогнозы тут бессмысленны. Очень многое зависит от компетенции юриста и пакета документов.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв. Спасибо.
Здравствуйте!
Результат будет исходить от того, насколько грамотно, полно и последовательно будут собраны все документы, свидетельствующие о Ваших имущественных правах. Далее — что именно Вы получите из органов на свои запросы по этому делу. Последнее — что Вы будете требовать в итоге своего иска. Если признать жилье и все, то шансы велики. Если к этому добавить проведение ремонта за счет местного бюджета или виновных лиц — сами понимаете, кто (вернее КТО!!! ) должен перед законом вывернуть свои карманы и опустить голову (но КАК Вы смеете туда смотреть?), шансы уменьшаются именно в этой части требования, а если и за моральный ущерб требовать, это равносильно выйти целиком из лабиринта с минотавром. Не знаю, насколько Вам помог, но примите к сведению, что эти составляющие будут влиять на результат.

Буду признателен за оценку ответа и отзыв.

Buh