Киев

Здравствуйте. Меня интересует вопрос, касающейся моего кредита в Дельта банке. Суть вопроса в следующем. У меня есть кредитная карта этого банка. Я - вопрос №1870128

плачу ежемесячно минимальный платеж, никогда просрочек не было, плачу все в срок. Сейчас с дельта банком очень непонятная ситуация, банк ликвидируется и т.п. Поэтому банк требует, звоня при этом мне практически каждый день, вернуть весь долг сразу одним платежом в течении пары дней. В противном случае банк угрожает удвоить или даже больше мой долг. Заплатить им все сразу я не могу. Банк не взирает на то, что я плачу ежемесячно и считает, что это просто подачка с моей стороны, которая им не нужна. Они мотивируют это тем, что т.к. я не плачу сразу всю сумму, то у меня уже идет просроченная задолженность. Правомерны ли действия банка? Что мне делать в этой ситуации?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пока договор не расторгнут, обязанности полностью погашать долг у Вас нет. Остальное — трудности банка. В принципе он вправе продать Ваш долг в случае банкротства. За сколько от номинала он его продаст — опять же его проблемы. Так и заявите представителям банка, что до смены кредитора готовы погашать кредит по графику, а правовых оснований для полного погашения задолженности пока нет.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Вы строго соблюдаете условия и свои обязательства по договору с банком, то угрозы его сотрудников «пустые». Вместе с тем, Вы обратились на сайт, где даются консультации по законодательству Российской Федерации. Как я полагаю, Вы находитесь в Украине, поэтому Вам надо обращаться к специалистам в области законодательства Украины.