Республика Татарстан

Здравствуйте мой покойный отец жил с сожительницей и брак у них был не зарегистрирован и детей общих у них нет, а с моей мамой не расторгнут и есть - вопрос №1873144

одна дочь (т.е. я), у моего отца осталась доля в нашей квартире и машина, может ли сожительница каким либо образом получить долю отца или машину? Отказываться от наследства я не собираюсь

Ответы

Buh

При отсутствии завещания она не вправе претендовать на имущество умершего, т.к. не является наследником ни одной очереди. Вы же с мамой в силу ст.1142 ГК РФ являетесь наследниками первой очереди.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.