Нижегородская область

юристы помогите!? - вопрос №1873770

доброго времени суток!)вопрос к юристам)подскажите… я мама троих детей.у меня было трое родов путем Кс… но старший сын умер в возрасте 3хет… скажите имею ли я право получить за рождение третьего ребенка земельный участок, если выплаты мне производят как за третьего ребенка? материнский капитал я так же получила еще на второго… хотя сын первый умер 25 января 2007 г, а вторая дочь родилась 7 января 2007 г… третью я родила 11 апреля 2014г… мне говорят что права не имею.и удостоверения многодетной матери мне не выдают.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно. В общем случае многодетная семья имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет. 

 

Условия предоставления земельного участка:1)  Многодетной является семья, в которой воспитывается как минимум трое несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных, а также пасынков и падчериц. 2) Родители должны состоять в официально зарегистрированном браке (за исключением случаев, когда родитель является единственным). 3) У семьи не должно быть в собственности какого-либо другого земельного участка или даже его части. 4) Члены семьи должны быть официально зарегистрированы на территории данного региона 5 лет и более. Условия для получения земельного участка могут изменяться (как в сторону дополнения, так и сокращения) в зависимости от конкретного региона.
Касаемо Вашего вопроса по поводу почему определённые виды социальных гарантий предоставили, а другие нет — потому, что в одном случае важен сам факт рождения ребёнка, а в другом (в том числе и при предоставлении участка) — наличие в семье трёх и более детей.

10.03.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store