здравствуйте.. вынесено заочное решение.. подала заявление на отмену заочного решения.. заседание 17,03 ну судебный пристав на основании исполнительного листа произвел взыскание уже заработной платы - вопрос №1873875

50%… что можно сделать?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Доброе утро,
поворот судебного решения, более подробно в ГПК РФ.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!

Buh

Согласно статье 443 ГПК РФ «в случае отмены решения суда, приведенного в исполнение, и принятия после нового рассмотрения дела решения суда об отказе в иске полностью или в части либо определения о прекращении производства по делу или об оставлении заявления без рассмотрения ответчику должно быть возвращено все то, что было с него взыскано в пользу истца по отмененному решению суда (поворот исполнения решения суда)».

В силу статьи 444 ГПК РФ:
1. Суд, которому дело передано на новое рассмотрение, обязан по своей инициативе рассмотреть вопрос о повороте исполнения решения суда и разрешить дело в новом решении или новом определении суда.2. В случае, если суд, вновь рассматривавший дело, не разрешил вопрос о повороте исполнения решения суда, ответчик вправе подать в этот суд заявление о повороте исполнения решения суда. Это заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению заявления о повороте исполнения решения суда.3. На определение суда о повороте исполнения решения суда может быть подана частная жалоба.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.