Ханты-Мансийский автономный округ Югра

Слив и продажа ДТ на стоянке каким пунктом правил запрещается? И запрещается ли вообще? Какой штаф - вопрос №1876743

Ответы

Продажа ДТ и иными ГСМ, производится в специально отведенных для этого местах (АЗС, слады, базы). Продажа (реализация) ГСМ подлежит лицензированию, но не в обычном порядке, а именно МЧС. И за продажу ДТ с нарушением правил, может наступить административная ответственность предусмотренная главой 14 КоАП РФ. И это не считая наказания предусмотренного за предпринимательскую деятельность без регистрации в качестве ИП или юридического лица. Штраф на граждан в пределах 3 000 рублей, а так же и ответственность за налоговое правонарушение.