получение страховки по ОСАГО - вопрос №187732

При выезде со стоянки я задел другую автомашину. ГИБДД оформило протокол ДТП в т.ч. и на меня на штраф. Могу ли я получить страховку по ОСАГО по повреждения на моем автомобиле ?

Ответы

Нет не можете, так как полис ОСАГО не предусматривает страховую выплату виновнику, а только потерпевшему.

Для сравнения: полис КАСКО предусматривает выплату и виновнику и потерпевшему.