добрый день!Я хотела бы уточнить про данное предложение "Спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет." если у нас есть совместное имущество,то как - вопрос №1879547

нужно писать в таком случае?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Buh

Так и пишите, что спор о разделе имущества в рамках данного иска не заявляется. Это не лишает права стороны договориться самостоятельно, а если это станет невозможным, то обратиться в суд.
Здравствуйте! Если у Вас есть спор с супругом, по совместному имущество супругов, то не пишите это предложение. Если нет, то пишите. Но по большому счету, есть ли это предложение в иске о расторжении брака или его нет, — ни чего не значит. Если хотите быстрый развод, то делите имущество отдельным иском. Потому как если заявить в одном иске и развод и раздел, то процесс может затянуться на неопределенное время. То же касается и спора о детях.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!