Здравствуйте ! Подскажите, могу ля я в суде апелляционной инстанции предоставить доказательства, которые не были представлены в суде первой инстанции, так как не исследовались материалы дела, - вопрос №1880431

касаемые предмета спора?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте! Да, можете. Только нужно будет обосновать невозможность предоставления доказательства, в суде первой инстанции. Согласно ст. 322 ГПК РФ, -
«Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции».
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!
Доброе время суток,
можете, апелляция заново все рассматривает.
Остались вопросы-обращайтесь.
Всех благ!