КВАРТПЛАТА - вопрос №188156

Нужно ли платить квартплату найм жилья тех обслуживания в приватизированном  частном доме свидетельство получено в 2010году мы платили год.Скажите какие документы нужны и куда предоставить чтобы не брали квартплату, возможно ли вернуть  деньги за оплаченную годовалую  квартплату или оставить всё так и не платить.Благодарю за ответ.

Ответы

в приватизированном жилье с Вас не будут брать найм жилья, все остальное останется.

Чтобы снять начисление по строке найм, нужно преджоставить в расчетный ценетр документ о праве собственности. Там же можно написать заявление о перерасчете.

Чтобы снять начисление по строке техобслуживание, нужно оформить протокол общего собрания о выборе способа управления жильем — непосредственное управление (см. ст. 161 Жилищного кодекса). После подачи такого протокола в УК начисления по жилищным услугам производиться не будут. На коммунальные услуги нужно будет заключить прямые договоры с поставщиками.