Балыкчи

Могу ли я развестись без согласия мужа, т.к. он против развода? А я уже не могу жить с ним. Есть ребёнок почти 3года. Какова вероятность того, что ребенок останется со мной? Какие документы нужны для - вопрос №1881918

этого?

Ответы

Здравствуйте! Для расторжения брака при совместном ребенке, понадобится обратиться в мировой суд с иском. К иску приложите, свидетельство о браке и копию свидетельства о рождении ребенка. Вопрос о том, с кем будет проживать ребенок после развода, решают родители по соглашению, а если согласия нет, то в судебном порядке. То, что один из супругов не согласен, — не препятствие для расторжения брака в судебном порядке.
Буду благодарен за выбор лучшего ответа. Всего доброго!

Buh

Можете. Не важно, против расторжения брака он или нет. Если Вы будете за расторжение брака, то он будет расторгнут. В лучшем случае суд даст время на примирение сторон, но если Ваше мнение не изменится, то брак будет расторгнут. Если Вы не алкоголичка, работаете, Вам есть где жить, т.е. являетесь благополучной матерью, то в 99% детей оставляют матерям.

Для расторжения брака нужно подать исковое заявление в суд. К заявлению приложите копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. Также в суд подается исковое заявление о расторжении брака в случае несогласия второго супруга на расторжение брака. Если детей нет и оба супруга согласны на расторжение брака, то расторжение брака осуществляется через ЗАГС (через месяц получите свидетельство о расторжении брака). За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились, госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! Если ребенок у Вас с мужем общий (не приемный для мужа), то расторжение брака возможно только в судебном порядке. Ребенка. скорее всего, оставят с Вами: в 90% случаев суды оставляют детей с матерями.
Для расторжения брака Вам следует подать соответствующее заявление в мировой суд. Нежелание мужа расторгать брак не является препятствием для его расторжения.
Готов на платной основе составить Вам «под ключ» заявление в суд и детально проконсультировать по порядку его подачи.
Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в мировой суд с иском. Несогласие мужа на обращение в суд не повлияет — это Ваше право. Уверен, что вопрос о том, что ребёнок останется с Вами судом будет решён в Вашу пользу.