Москва

Штраф за безбилетный проезд в метрополитене - вопрос №1885165

Получил штраф за безбилетный проезд в метрополитене. Дали только квитанцию и сказали оплатить в течение 60 суток. Должны ли мне были датьпостановление или какую-либо иную бумагу кроме квитанции? И какие последствия могут наступить, если просрочить платеж?

Ответы

Buh

Должны были дать именно постановление, которое Вы вправе обжаловать в течение 10 дней с момента получения его копии. Выдача просто квитанции для оплаты действующим законодательством об административных правонарушениях не предусмотрено. Но важно то, расписывались ли Вы в оригинале постановления. Если в постановлении все же расписались, то возникла обязанность оплатить штраф в течение 70 дней, если не обжаловали постановление.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.