Иркутская область

Если у одного заявление написано в мировой суд,а у другого на уголовное дело,какой суд будет? - вопрос №1893277

Ответы

Здравствуйте! Мировой судья, за некоторыми исключениями, рассматривает все уголовные дела по которым наказание не превышает 3 года лишения свободы, а так же и гражданские дела по спорам не превышающим сумму 50 000 рублей.
Все остальное рассматривает районный суд.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Спасибо и Удачи!