Курганская область

Здравствуйте! Как изготовитель мебели, заключивший договор на изготовление с заказчиком, могу ли по каким либо причинамотказаться от исполнения заказа - соответственно вернув предоплату. Спасибо! - вопрос №1894708

Ответы

Здравствуйте, Антон!
Для ответа желательно ознакомиться с текстом договора и тогда можно точно отвечать. Если не ударяться в подробности, то включайте мороз и опишите возникшие сложности с комплектующими, проблемами поставки, болезнью персонала и на основании этого договоритесь о возврате денег. Банально — поломка оборудования, которая быстро не устранима, придумайте о получении заказа на 3 месяца работы и невозможность исполнять мелкие заказы. Думаю, что достаточно для Вас нафантазировал ))). Деньги постарайтесь вернуть, но будьте готовы к тому, что если клиент «гнилой» то будет рассказывать об утраченной выгоде или т.п. Возможно, будет дешевле добавить ему под расписку еще 100 р., чтобы он не трепал мозги. Но возврат — обязательно письменный, при свидетелях (возможно пусть снимут на видео незаметно, сделайте аудиозапись)  и желательно договор, который у него на руках — тоже забрать. Удачи.

Буду признателен  за оценку ответа и отзыв