Санкт-Петербург

Здравствуйте! В моем жилом доме ( парадной) есть кладовая, закрытая на ключ . Решил получить ключ от неё , обратился на прямую к управдому. Я получил отказ совершенно не аргументированный. По - вопрос №1908327

закону ведь я имею право на неё как и все жильцы моей парадной?
1 ответ

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 части 1 статьи 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно «помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы)».

Если Вам препятствуют в использовании общей долевой собственности, Вы вправе обратиться в районный суд с требованием определения порядка пользования ей.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.

Buh