Алма-Ата

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.У моего мужа внебрачный ребенок.Имеет ли ребенок право наследства в случае смерти на ТОО в котором приобретено здание в кредит(мы с мужем соучредители).Сейчас - вопрос №1909017

здание в залоге у банка на 10 лет.Не влияет ли не выплаченный кредит на наследство? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если ребенок признанный, то он имеет право на наследство отца, как наследник первой очереди по закону (супруг, дети и родители). Но если он примет наследство, то соответственно примет и долги наследодателя. И будет отвечать по долгам в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Buh